По реке плывёт плот со скоростью 2 км/ч покажи его движение на числовом луче

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
смотри ) скорость равна 2км/ч значит каждый раз мы прибавляем два ) 2,4,6,8,10,12,14,16 показывай на луче. в таблице - за 1 час окажется на цифре 2 за 3 часа на цифре 6 за 5 часов на цифре 10 за 7 часов на цифре 14 t= v*t вроде так ) сама же учусь по этому учебнику )