По реостату подключённому к источнику тока с напряжением U=36 В, проходит ток силой I=2,0 А. Определите удельное сопротивление вещества, из которого изготовлена проволока реостата, если её длина L=3,6 м, а площадь поперечного с...

По реостату подключённому к источнику тока с напряжением U=36 В, проходит ток силой I=2,0 А. Определите удельное сопротивление вещества, из которого изготовлена проволока реостата, если её длина L=3,6 м, а площадь поперечного сечения S=0,22 мм2. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНО ОТВЕТ ДОЛЖЕН ПОЛУЧИТСЯ 1,1 Ом* мм2/ м
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот, решение должно получиться таким. Главное перевести мм^2 в м^2