По рисунку 41 разберите строение сердца и укажите роль клапанов сердца в обеспечении движения крови из предсердий в желудочки, из желудочков в артерии. Что показывают стрелочки на рисунке?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стрелочки показывают ток крови
Клапаны не позволяют крови переходить обратно. Створчатые мешают крови опять вернуться в предсердия из желудочка, а лунные -из артерии в желудочек