По русскому задали задание: 1) (Связано с именем числительным) Почему когда мы идё?

По русскому задали задание: 1) (Связано с именем числительным) Почему когда мы идё??(маршируем) мы говорим РАЗ-ДВА а не РАЗ-РАЗ - объясните 2) (тоже связано с именем числительным) Найдите произведение Гоголя где в названии текста(произведения) есть слово с корнем - Сорок (ИМЕННО В НАЗВАНИИ!) Спасибочки всем ~~~
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Может быть потому что числительные используются для счёта, а если будем повторять одно и тоже числительное сосчитать что-либо мы не сможем. 2)Незнаю