По схемам битв Определи а каком идёт сражение речь приведи не менее двух доказательства в подтверждение правильности своего ответа (22 упражнение)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На первой схеме Невская битва. Ясно видно лагерь шведов, который неожиданно атаковали войска Александра Невского, и корабли, на которых шведы уплыли после поражения. На второй Ледовое побоище. Характерный рыцарский строй в виде кабаньей головы наносит удар по центру, затем следует фланговый охват со стороны новгородцев под командованием все того же Невского и бегство рыцарей с поля боя.