По следующей краткой записи Сформулируй задачу. Реши задачу. Вычисли и запиши отв?

По следующей краткой записи Сформулируй задачу. Реши задачу. Вычисли и запиши отв??т.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За 3 кг яблок заплатили 120 руб. Кг яблок стоит на 10 руб меньше, чем  кг груш. Груш купили 2 кг. Сколько стоит кг яблок? Сколько стоит кг груш? Сколько заплатили за 2 кг груш? 120:3 = 40 рублей/кг стоят яблоки 40+10 = 50 руб/кг стоят груши 50 * 2 = 100 рублей (заплатили за 2 кг груш) Ответ: 40 руб/кг = яблоки,              50 руб/кг = груши               100 руб = 2 кг груш