По случайному совпадению, при освобождении Крыма войсками Советской Армии в годы

По случайному совпадению, при освобождении Крыма войсками Советской Армии в годыВеликой Отечественной Войны необходимо было провести операцию, которую уже проводили, но только войска Красной Армии под командованием М.В. Фрузе в 1920 году. Для её успешного проведения был задействован всё тот же человек, что и 23 года назад. Назовите этого человека и место проведения операции? Помогите пожалуйста...Где я только не искала...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"По случайному совпадению" и в 1920, и в 1944 г. Крым освобождала РККА, которая только в 1946 г. была переименована в СА. Операция - переход через Сиваш с материка на территорию Крыма. Человек - Малюков Григорий Федорович, на момент операции - полковник и командир 216-й стрелковой дивизии  4-го Украинского фронта.