По стороне основания а и высоте h найдите боковое ребро правильной пирамиды шестиугольной пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Давай с чертежом разберёмся. ABCDEF - основание пирамиды. S - вершина  этой пирамиды. Проведи BE,CF, ADю Это диаметры описанной окружности.  Точка пересечения - это основание высоты. Пусть это будет точка О.  AO=BO=CO=DO=EO=FO ΔSAO - прямоугольный. SA² = a² + h²,  SA = √(a² + h²)