По свидетельству Рубрука "… покрывали юрты белым войлоком, чаще же пропитывают войлок известкой, белой землей и порошком из костей, чтобы он сверкал ярче, а иногда они берут черный войлок. Именно … сшивают цветной войлок или др...

По свидетельству Рубрука "… покрывали юрты белым войлоком, чаще же пропитывают войлок известкой, белой землей и порошком из костей, чтобы он сверкал ярче, а иногда они берут черный войлок. Именно … сшивают цветной войлок или другой, составляя вино¬градные лозы и деревья, птиц и зверей". О каких племенах пишет В. Рубрук?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Речь идёт о кып-чаки