По трем введенным с клавиатуры сторонам необходимо выяснить: 1 вариант (ПК №1) - могут ли эти стороны образовать треугольник; программа АBC паскаль Зациклить эту программу, тем самым дать возможность повторять запрос, используя...

По трем введенным с клавиатуры сторонам необходимо выяснить: 1 вариант (ПК №1) - могут ли эти стороны образовать треугольник; программа АBC паскаль Зациклить эту программу, тем самым дать возможность повторять запрос, используя «Желаете повторить? Y/N».
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a,b,c:integer; x:char; begin repeat  write('a = '); readln(a);  write('b = '); readln(b);  write('c = '); readln(c);  if (a+b>c)and(a+c>b)and(b+c>a)   then writeln('Стороны могут образовать треугольник')   else writeln('Стороны не могут образовать треугольник');  writeln('Желаете повторить? (Y/N)');  readln(x); until x='N'; end. Пример: a = 3 b = 5 c = 4 Стороны могут образовать треугольник Желаете повторить? (Y/N) Y a = 8 b = 1 c = 5 Стороны не могут образовать треугольник Желаете повторить? (Y/N) N