По всему очень большому столу (бесконечная плоскость) монеты равной окружности расположены так, что каждая монета касается шести других монет; и прямые линии, соединяющие центры соприкасающихся монет, разбивают плоскость на рав...
По всему очень большому столу (бесконечная плоскость) монеты равной окружности расположены так, что каждая монета касается шести других монет; и прямые линии, соединяющие центры соприкасающихся монет, разбивают плоскость на равные равносторонние треугольники. Вычислите процент плоскости, покрытый монетами.
Ответ(ы) на вопрос:
а это я ксожалению не знаю