По заданию учебника (с. 161) Запишите основные сведения о почвах вашего края. Я живу в Чувашии,в Канаше.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В Чувашии разнообразен почвенный покров. С севера на юг сменяются четыре типа почв: подзолистых,серых-лесных,дерново-подзолистых,чернозёмов. Чернозёмы расположены на юге и юго-востоке вашей республики. Подзолистые занимают Заволжье и Присурье. Чернозёмы обладают самым высоким плодородием.Дерново-подзолистые почвы не очень плодородны. Серые лесные- также, не очень плодородны,но хорошо впитывают влагу.