По заданному натуральному значению n и вещественному числу х вычислите 1+х/2+х/6+х/24+....+х/n!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Var N,i:integer; X,S,F:real; Begin Write('N = ');ReadLn(N); Write('X = ');ReadLn(X); S:=1; For N:= 1 to N do     Begin     F:=1;     For i:= 2 to N+1 do         F:=F*i;     S:=S+X/F;     End; Write(S); End.
Гость
[latex]\displaystyle S(n)=1+ \frac{x}{2!}+\frac{x}{3!}+...+ \frac{x}{n!}=1+x(a_2+a_3+...+a_n); \\ \\ a_2= \frac{1}{2}; \ a_3=\frac{1}{3}a_2; \ ... \ a_n= \frac{1}{n}a_{n-1}[/latex] // PascalABC.NET 3.2, сборка 1387 от 20.02.2017 // Внимание! Если программа не работает, обновите версию! begin   var n:=ReadInteger('n=');   var x:=ReadReal('x=');   (var s,var a):=(0.0,1.0);   for var i:=2 to n do begin a:=a/i; s+=a; end;   Writeln('S=',1+x*s) end. Пример n= 10 x= 2.7 S=2.93936086309524