Победа греков над персами в марафонской битре таблица 1 между кем шла война 2 причины 3 ход событий 4 итоги войны,

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
между греческим городом государством и Ахеменидской персией  4) итоги войны Персия лишилась владений эгейского моря , на побережье Геллеспонта т Босфора , признали политическую независимость полисов Малой Азии Греки ускорили развитие греческой культуры . вВ своих успехах они видели победу свободы над рабством  . 2) Персидский царь Дарий решил расширить свои владения