Почему бесы при изгнании их Иисусом попросились в свиное стадо?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Свинья у Иудеев считалась и считается нечистым животным, думаю поэтому:)
Гость
Я как-то давно слышала по радио примерно такое объяснение случившемуся (передаю своими словами) : Хозяева этих самых свиней жили, прямо скажем, по-свински.. . Вот Господь и позволил бесам войти в стадо свиней, которое затем низверглось с крутизны в море и потонуло. Это могло помочь хозяевам свиней понять, насколько пагубен для них их (подобный свинскому) образ жизни, а вследствие прозрения затем покаяться и прийти к Богу.. . Ведь участь свиней могла постичь и их. К сожалению, хозяева свиней не прозрели в духовном отношении (но то, что случилось с ними впоследствии, учит всех нас не поступать так, как поступили они) . Заметьте - бесы-то при этом не потонули (это же духовные существа, они не тонут).. . Добившись гибели свиней, бесы вышли из них и вошли в их хозяев, поскольку хозяева этих свиней прогнали от себя Христа (свиньи были для этих людей дороже, чем возможность общаться с Сыном Божим).
Гость
Потому что бесы хотят быть во плоти - собственной у них нет.
Гость
Иисус Христос был хохлом - это доказывается исследованиями великого украинского ученого Валерия Бебека и, как щирый украинец, он никогда не поселил бы бесов в свиней, испортив таким образом САЛО!
Гость
Бесы, это души развоплощенных людей, жаждущие земного проявления. У них нет проводников, тела, потому стремятся проявиться через других. Причем есть бесы страстные, по животным страстям, есть ментальные. Тут описываются бесы страстные. (хотя куда опаснее бесы ментальные, но церковь о них практически не знает) Христос выгнав из одних людей, не позволил бы войти в других. До срока никто не может уничтожить душу человека.
Гость
А просто нечисть уничтожить - нельзя было? Сил не хватило или веры? Обязательно кого то надо было мучать? Ну почему в Библии всегда хоть над кем то, но ставят опыты? И откуда свиньи в стране, где они признаны нечистыми животными и не разводятся?
Гость
Действительно, почему? Могли-бы попроситься В РЫБОК. Получается, они этого попросили, ЧТОБ СВИНЬИ ПОКОНЧИЛИ ЖИЗНЬ САМОУБИЙСТВОМ.
Гость
Беса можно выгнать из покаявшегося человека и послать в живущего как свинья, для измождения плоти, чтобы дух был спасен.
Гость
Бес (без) Бога тот, кто не может назвать Себя Богом. Сын Божий-Бес (без) Бога.
Гость
Потому, что оно было рядом.
Гость
их обитель в нечистотах хамства... до времени...
Гость
это специально. иисус давно хотел разорить владельца свиней. он ему десятину не платил-собака такая
Гость
Свиньи больше всего похожи на тех из кого их изгнали
Гость
Там -же по Русски написано Рядом паслось стадо свиней....
Гость
Свинину любили шибко.
Гость
Господи! что за новая ***ь?
Гость
потому что евреи не ели свиней, а значит бесноватых свиней некуда было бы девать...