В чем, вы думаете, заключается взаимосвязь между религией и философией

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В теологии. Это и есть религиозная философия - построение выводов при отсутствии любых фактов на основе "притягивания за уши"
Гость
Философия мироздания и этика соизмеримого отношения между людьми и к высшему, есть основа религии. Но это тогда, когда учения первоучителей и основателей религий не искажены церковными догмами.
Гость
Смотрите, братья, чтобы кто не увлек вас философией и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу. Колос. 2.8
Гость
В религиозной философии:)
Гость
Философы говорят много дурного о духовных лицах, духовные лица говорят много дурного о философах; но философы никогда не убивали духовных лиц, а духовенство убило немало философов.
Гость
В росте душ . На почве познания законов духовных из религий. На почве размышлений из обмена мнениями по философии.
Гость
всякая религия имеет философию. Но не всякая философия религиозна!
Гость
Обе пытаются объяснить мир, а так же место и роль в нем человека.
Гость
В последние несколько веков ..в изысконости и утонченности словоблудия....
Гость
в прихоти модератора...
Гость
Это абстрактные темы...