Почему церковь осуждает астрологию, не уже не осуждает физику, анатомию, медицину, астрономию, географию, химию?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Астрология занимается изучением влияния планет на некие события в жизни людей. Т. е. пытается с помощью рассчетов предсказать события и влияния планет, тем самым корректируя действия человека и пытаясь таким образом повлиять на судьбу. Знаменитый эзотерик Э. Шюре написал когда-то " Будущее скрыто от человека покрывалом сотканным руками Милосердия". Поскольку цели эзотерических систем, на первый взгляд, совпадают с религиозными ( осознанное изменение личности) , то из этого следует, что заглядывать в будущее с точки зрения религии просто грех, т. к. это означает НЕверие в божественный промысел, а значит НЕверие и в Бога.
Гость
Церковь --но не БОГ БОГ---даёт знание и мудрость ----а католическая церковь никогда не служила БОГУ, но только сатане ---гоня и убивая всех последователей ХРИСТА -- сжигала БИБЛИЮ и тех, у кого в доме на инквизиция находила БИБЛИЮ --сжигались на костре, чтоб никто не мог знать ИСТИНЫ от БОГА.
Гость
Астрономию не то, чтобы осуждает, но недолюбливает.
Гость
Ненадо астрологию ставить в один ряд с наукой. астрология это оккультизм но не наука. Да еще и лживая астрология. Что касаеться физики, анатомии и медицины, то церковь эти научные дисциплины НИКОГДА не осуждала.
Гость
Потому что все, кроме стрологии уже давно послали религию в одно святое место, а астрономия является прародительницой христианства, вот дите и не признает родительницу)))
Гость
Может быть потому что астрология не имеет под собой научного фундамента в отличии от других перечисленных наук. Луна и Солнце влияют на все живое, вы правы. Но не на судьбы людей. Астрология и астрономия - это не одно и тоже.
Гость
Потому что Астрология это Знание тысячелетий данное Богом в откровениях своих, но потерянное Церковью. Знание Истины в последней инстанции. Перечисленные науки Церкви не опасны т. к. этим Знанием не обладают.
Гость
Конкуренты не нужны, из всего перечисленного только две сестры-еретички, религия и астрология
Гость
А какои шарлатан, пзволит пастись другому, на своеи територии.
Гость
Потому что астрология - это не наука, а шарлатанство. Церковь не приветствует плохие дела.
Гость
потому что, астрология- не наука, а ересь
Гость
а ты туда не ходи) незачем общаться с дураками)