Почему цифру семь считают загадочной?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пи ар!
Гость
считается -легкой - венчает собой предыдущий ряд земных чисел и начинает - духовные - -8 и 9 - а она сама означает -легко
Гость
Взявшись за руки в Кругу Звери начали Игру. Семеро уйдут в Одно. Разделяет их Кольцо, И на каждого из них по семи Колец надето. Пополам разделены, по планете ходят где-то Те магические Звери, забывая волшебство. И Химер слова теряя, семеро, не признавая, Смотрят на свое лицо, в зеркалах пустых стеклянных Звоном ложек оловянных зазывают на крыльцо. В страхе липнутся друг к дружке, перевертыш -словом ОМ ММО зовут, следы роняя по кольцу "работа - дом", Лишь надеждою живя и на веру полагаясь, Мир перевернуть пытаясь, забывают про себя Семь мистических Зверей. Шестерых ища поддержки, Над собой терпя насмешки, каждый в одиночку сам Пробует до смерти вспомнить Лабиринтовый Узор. Полицейский или вор, или просто бомж бездомный, Между духами подписан, их скрепляет договор. Смерть ту клятву подписала или же желанье жить, Но с той поры не могут Звери Силу до конца испить. И зелено- голубая, в Лабиринт заключена, Мчится вкруг звезды планета под названием Игра.
Гость
Магия любви
Гость
Цыфра как цифра Семь раз за ночь, семь рюмок подряд, семь раз чихнуть на все происходящее и т. д и т. п