Почему любой человек несмотря ни на что боится смерти?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что человек за свою жизнь привыкает ко всему, что имеет и ему трудно осознать, что ВСЕ ЭТО- его близкие и родные, его друзья, работа, развлечения и смех и неприятности, все, что у него сейчас есть, он никогда больше не сможет увидеть, почувствовать, пережить. Мы боимся расстаться с тем, к чему привыкли за эту не очень длинную жизнь. Хотя мы и ругаем ее часто и жалуемся, что она могла быть лучше, мы привыкаем к ней и потому, мысль о смерти пугает нас. При этом мы все знаем, что жизни без смерти не может быть, они всегда рядом, если не вместе.
Гость
видимо я исключение...)
Гость
перед тем как выйти из этого тела, испытываешь муки и боль... вот поэтому и страшно. разве это приятное занятие??
Гость
А чу её бояться то? можно бояться процесса умирания то не смерти.
Гость
А еще никто не вернулся и не рассказал (с материальными доказательствами: фото, видео съемка, документы и т. п. ) как там, а неизвестность всегда пугает больше чем известность.
Гость
Да никто ее не боится. Все то и дело стараются устроиться здесь по удобнее всяческими способами, как будто останутся здесь жить вечно., и никто о ней не думает.... главное здесь и сейчас.... а там хоть трава не расти...
Гость
страшна неизвестность. в жизни тоже все новое и незнакомое страшит.
Гость
потому что никто не знает, что чувствует умерший и умирающий и что будет потом, после смерти. Так что люди, скорее всего, боятся не смерти как таковой, а неизвестности
Гость
Я не боюсь смерти. Это неизбежно и от нее не уйдешь, рано или поздно это случится. А какой смысл бояться неотвратимого?
Гость
Мой, дророгой. конец всегда .страшен.... ведь мы не згнаем конец ли это....
Гость
ну почему, например настоящие христиане не боятся смерти, для них это всего лишь переход в другой мир, более прекрасный нежели этот. во всяком случае я знал несколько таких людей которые были готовы к этому дню и в их глазах не было и доли страха.
Гость
Не любой, а любой психически здоровый человек. Инстинкт самосохранения. Впрочем есть еще святые, которые смерти и йоги, которые вышли из под власти мира инстинктов.
Гость
На что не смотря? Я на смерть насмотрелась, именно поэтому страшно.
Гость
Давайте жить дружно и счастливо, о чем речь, какая смерть?
Гость
Природой заложено в человеке чувство самосохранения. Это животный инстинкт. А почему нам не боятся смерти? . Это ж так неприятно.... Сам процесс отвратителен, а вид мертвого тела вообще повергает в ужас.
Гость
потому что не смотря ни на что она придет...
Гость
Не любой. По сути никто её на самом деле не боится. Все боятся прекращения жизни, а не смерти. Смерть никто даже не понимает толком.