Стремление к непознанному, потустороннему, загадочному, что это? И всем ли людям это присуще?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наверное это относится к стремлению лучше понять самих Себя. Ведь человек - это Вселенная в миниатюре. В которой есть и "ад" и "рай", и ангелы и демоны, и свет и тьма.. глубже проникнуть в свою суть, узнать и исследовать самые темные закоулки своей личности, узнать кто в тебе живет, страдает, радуется, любит и ненавидет. Вытащить жильцов своей Души на Свет Божий. В конце концов понять собственную многогранность и неоднозначность.. все это служит причиной поиска.
Гость
Это называется любопытсвом. Или любознательностью.
Гость
от недостатка ума это присуще..
Гость
Не всем-только избранным и готовым к знанию. Только осознавшим существование рядом других миров.
Гость
зачем лезть туда, куда не звали преждевременно? на свою шею? Все всё узнаем в своё время. Лишь только покинем ЕСТЕСТВЕННЫМ образом свои храмины.
Гость
Неофилия. Не всем. Не смешивайте непознанное, загадочное и потустороннее.
Гость
люди стремятся к непознанному. как только потусторонее становится регулярным к нему пропадает интерес.