Почему так сильна вера в загробную жизнь? Ведь этому нет никаких подтверждений...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну откуда-то вы пришли. туда и вернетесь.
Гость
Нас с детства учат верить в сказки. Страшно подумать, что закроются глаза и.... все?... Зачем-то мы живем, не для удобрения же почвы.
Гость
люди верующие в загробную жизнб так и не будт разоблачены. А теперь хватит волноваться, и наслаждайтесь жизнью !!!=)
Гость
ну прямых доказательств действительно нет, а вот косвенных предостаточно, взять хотя бы рассказы тех, кто оправился после клинической смерти или появление призраков ...просто людям хочется верить в то, что после смерти их ожидает не просто биологическое сгнивание под землёй... а уже что это слепая надежда или "тот свет" действительно существует все мы узнаем рано или поздно.. .
Гость
Наверно так легче жить!
Гость
Дети это конечно вопрос или подтверждение… но на счет жизней, говорят можно мысленно внедряться в чужой разум . возможно там и видят что-то, просто неосмысленно. Но то что это будет после смерти, это не факт.
Гость
Это уже было доказано ещё в прошлом столетии в 50-х годах и официально зарегистрировано. Человек может знать об этом, но не верить . пока сам не пройдет одну из прошлых жизней. Дело в том . что память о них блокируется механизмом находящимся в нашем разуме. когда человек испытывает большую потерю, а потеря тела, это для него трагедия, он включает механизм под названием, . не хочу на это смотреть, , и всячески отдаляется от этого. Между прочим дети до 2-3-х лет могут помнить свою прошлую жизнь. А когда родители хотя бы раз обесценили это знание, тоже включают механизм блокирования и ребенок ,, забывает ,, что жил в прошлом.
Гость
Проклятая несмиряемость человека с существующим положением вещей
Гость
Подтверждений -- вагон. Возьмите хотя бы книгу Н. Дёминой "Тайна, которая в вас самих".
Гость
не хочется уходить в небытие, очень не хочется...
Гость
Надежда умирает последней
Гость
Подтверждения поищите в книгах и манускриптах, среди рассказов врачей-реаниматологов, в различных религиях.
Гость
это страх. что то такое маленькое и подленькое в нас, таких смелых, красивых, гордых, сидит и говорит: " неужели все это кончится? , поэтому утешая себя, придумываем сказку с продолжением
Гость
от страха
Гость
Ни кому умерать не хочется, так чтоб на всегда. Вот и кормем себя баснями.
Гость
Ещё древние египтяне сомневались в это, в так называемой "Песни арфиста" герой призывает жить сегодняшним днём, ведь никто из ушедших ещё не вернулся назад.