Почему люди верят в приметы если они не всегда совпадают?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Заметили, люди всегда во что - то верят, даже если все это не совпадает.
Гость
от страха перед будущим
Гость
Верят в то, что совпадает. Причем не обязательно в общепринятые. . Иногда у человека есть счастливое платье или несчастливое кольцо.. . Ну про счастливые билетики- это отдельная глава))
Гость
Которые не Совпадают, это значит не те Приметы, в которые нужно Верить.
Гость
Реализация худших ожиданий негативистов подтверждает, что человек способен оказывать влияние на ход событий. Каждое событие на линии жизни имеет два ответвления – в благоприятную и в неблагоприятную сторону. Всякий раз, сталкиваясь с тем или иным событием, вы делаете выбор, как к нему относиться. Как только вас что-то раздосадовало, следом идет новая неприятность. Вот так и получается, что «беда никогда не приходит одна» . Но череда неприятностей следует не за самой бедой, а за вашим отношением к ней. Закономерность формируется вашим выбором, который вы делаете на развилке. Если вы рассматриваете событие как позитивное, вы попадаете на благоприятное ответвление линии жизни. Однако склонность к негативизму заставляет человека выражать недовольство и выбирать неблагоприятное ответвление. Принцип координации намеренья звучит следующим образом: Если вы вознамеритесь рассматривать кажущееся негативным изменение в сценарии как позитивное, тогда все именно так и будет. Руководствуясь этим принципом, вы сможете добиться такого же успеха в позитивном, какого негативисты добиваются в своих худших ожиданиях.
Гость
Самовнушение)
Гость
потому что иногда совпадают
Гость
Просто боязнь что что-то нехорошее может случиться или наоборот можно уустить нечто важное
Гость
людям вообще надо во что-то верить чтобы оправдать свое существование