Почему монашки говорят, что обвенчались с христом и что он их жених? И что она невеста христова?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что они как жены посвящают своим мужьям жизнь, так они посвящают ее Христу.
Гость
Да. Монахини невесты Христовы.
Гость
Это из-за неправильного трактования Библии. Невеста Христа это помазанники Божьи из Откровения 14:1-5 Их 144000, а этих монашек во много раз больше.
Гость
просто сществует такое как отречение от мира среди мужчин, а среди женщин это противоестественно, все девушки должны выйти замуж, родить детей, построить семью. Но что же делать когда нельзя ( пример среди монашек ) , вот они успокаивают свой ум простой фразой, Я замужем за христом
Гость
Это реальное посвящение и драгоценно в глазах Бога, но люди возможно не оценят, если вы ищите одобрения у них.
Гость
Может быть: сколько благочестивых среди них - Бог знает. Мать Тереза, католичка, но принадлежность её отменит ли благодать Христову в ней?
Гость
Монашки бредят, реально. Им надо к доктору. Всех вылечат. И тебя. И меня.