Почему мы НЕ МОЖЕМ увидеть Бога Отца? Ответ "потому что Его нет" — не принимается..*)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наши глаза не выдержат света Его.
Гость
Ну, я так отнюдь не считаю. Именно Бог-Отец есть, Драматург, как его ещё называют, Яшма, Аллах и т. п. Это всё один Бог, создавший вселенную и весь мир с самого начала начал. Но Создатель потому и Создатель. Думаю, всё объясняется тем, что он нейтрален во всех отношениях. Он - Бог, а не персонаж американской комедии, чтобы изображать из себя человека. Этим и объясняется так же непроизносимость имени Бога в Иудаизме, или множество различных личин в Язычестве и т. д. P.S. И да, не стоит воспринимать Творца, как Фею-крестную мать.
Гость
Великое, не воспринимается как образ
Гость
Разговаривают две старухи. -А я матом перестала ругаться, -А я в бога перестала верить! -Пиздишь! -Да вот те крест!
Гость
Потому, что у вас плохо развито воображение.))))))))) ) Я вот своего прекрасно вижу. ;-)
Гость
Бог - это все, что нас окружает, в том числе и мы сами. Посмотри в зеркало и увидишь лик Бога. Только постарайся быть достойным ему.
Гость
Бог это любовь. А любовь не видят её чувствуют.
Гость
Вызываемый вами обонент отключен или находица в не зоны действия сети пожалуйста позвоните позднее
Гость
Из за облака анартх и тумана невежества. Если незнакомо слово анартха то поищите в яндексе.
Гость
Думаю придет время когда каждый увидит Его в той мере в которую он (человек) вырос. Но это так, не официальная версия =)))
Гость
Когда пророк Илия просил Господа, чтобы тот показался ему, Бог ответил, что невозможно человеку увидеть Бога и при этом не ослепнуть и добавил, что исполнит его просьбу, только ему следует прикрыть очи милотию (жезл) и при этом тот увидит Господа только сзади.
Гость
вы не можете потому что не приложили для этого усилий.. . а другие люди и не такое могут!
Гость
Вы знаете, некоторые человеки меня просто поражают. Я могу Вам ответить доктринально правильно, но вопрос - ЗАЧЕМ? Люди обращаются с Богом кто как, для кого то Он волшебная палочка, для других мальчик на побегушках, для третьих джин из бутылки. Неужели Вы действительно не понимаете что Он Творец, это по Его волеизволению мы с Вами живем, и это перед Ним мы однажды предстанем.
Гость
В апреле 2010 года на вечернем, ночном и утреннем небе мы сможем наблюдать: Венеру (вечером) , а также Марс и Сатурн (всю ночь) .
Гость
Ну, он в интернете редко бывает и не фоткается)))
Гость
Потому что он в танке