Почему стало трудно быть человеком?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Время сгущается, становится почти осязаемо плотным .Причина и следствие дышат друг другу в затылок .
Гость
я не помню, как - "было"....поэтому не знаю, как "стало.. "
Гость
Потому, что в этом и есть смысл, сверхзадача, если хотите. Каждому человеку дан индивидуальный экзаменационный билет - жизнь, где эту задачу и предстоит решить. И никто не обещал нам, что это будет легко.
Гость
Современное общество диктует свои правила, свои нормы. Быть человеком перестало быть нормой. Это стало анахронизмом. Скоро станет раритетом. Это немодно, отстало. Самое интересное это то, что потом мы вдруг начинаем его искать и удивляемся, куда же это он пропал. Вымер.
Гость
потому что вокруг - звери а с волками жить - по волчьи выть
Гость
Не то чтобы трудно, но слишком много на нем лишнего, в нашем обществе.. . Созерцание трудностей, вот наше спасение)
Гость
Так было всегда. Бедняга Сократ так и не нашел ответа на этот вопрос.
Гость
Я бы сказала - стало страшно жить....