Нисколечко не трудно, если не ждешь ничего взамен и отдаешь с любовью.:)
Гость
в подсознании заложен голод, вот и все. Срабатывает самозащита. Любые мотивированные действия нуждаются в усилии человека. Хоть и говорят, что щедрость до ходнее скупости и это работает, но щедрых за свой счет я не встречал. Кроме родных.
Гость
жаба душит ;))))))
Гость
Благ на всех не хватает к сожалению...
Гость
просто у вас нет человека на которого ваша щедрость распространяется.... имхо
Гость
Скорее Потому, что у человека слабое чувство и способность обладания!
Гость
Щедрость тоже должна быть принята с благодарностью, а то как получается отдаёшь что -то а в ответ слышишь да ничего с них не убудет. А ведь это могло быть потрачено во благо моей семьи, и в следующий раз не хочется быть щедрым.
Гость
"Если же свет который в вас - тьма, то какова же тьма? " Ев от Матф
Гость
Сперва нужно стать богатым, а потом щедро раздавать свое богатство на лево, и направо. А быть щедрым с пустыми карманами, очень сложно действительно.
Гость
Если есть средства, то не трудно.
Гость
Потому что скупой не понимает, что за скупость платят в двойне. Из за людской алчности, т. е. корыстолюбия.
Гость
потому что жаба душит))
Гость
Потому, что чем богаче тем жаднее. Жажда наживы сильнее щедрости!