Почему варвары, победившие римскую империю, приняли веру побежденных - христианство?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Варвары, потому что...
Гость
Ну тут дело другое. Варвары напали на Рим, а Русь ни на кого не нападала. У этих варваров вера вела в тьму, где они и жили. А увидев как живет народ Рима, приняли его веру и обычаи потому как своя слаба была.
Гость
Смеётся тот, кто смеётся последним. Значит, по большому счёту они проиграли!
Гость
Потому, что христианство мощное движение и имеет божественную силу в своем движении и поручении. Таких нападок как на христиан, никакая религия не испытывала, и среди них большее число убитых и замученных, во всей истории, но тем не менее она живет, и распространяется. Потому, что Бог стоит за христиан-любящих Бога, и верящих в Жениха, и Его приход .
Гость
Политика... вожди варваров быстро убедились, что с помощью христианства и формирования из своих подданных "рабов Божьих" - ими намного легче управлять. Стадо будет уже само нуждаться в пастыре.
Гость
Они не приняли христианство, как таковое. Они начали перенимать римские обычаи, которые были более прогресивными. А христианство прицепом.
Гость
Религии всегда были политикой. Бога не там надо искать.
Гость
Многие варвары, когда шли на Римскую империю, уже были верующими какого-то направления христианства (например, вандалы были арианами).