Почему верующие неадекватно воспринимают действительность? Чем их можна вылечить? Или их болезнь неизлечима?

Почему верующие неадекватно воспринимают действительность? Чем их можна вылечить? Или их болезнь неизлечима?Она хоть не заразная? Есть такие кто на этом проэкте тронулись, и уверовали???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да тут все друг друга троллят, успокойся
Гость
Православные адекватно воспринимают действительность в силу трезвления и открытия духовных очей, что в принципе невозможно недугующим гордыней ума атеистам, сектантам, адептам восточных заблуждений.
Гость
Ни чем их не выличишь. Должна внутри революция произойти и человек должен зделать определённые выводы.
Гость
В чем критерий вашей адекватности ?
Гость
Лихо записывающий непонятное ему - в больное - нуждается в "лечении" сам...
Гость
я не в защиту но всё ж скажу. А по какому шаблону их лечить. Кто претендует на абсолютную адекватность?
Гость
У меня такая тронутость, у меня!)) ) Еднственное, что Вы называете неадекватностью? Фанатичный настрой или личную духовную практику?
Гость
Что значить неадекватно? ! Неверие в Бога признак безумия!
Гость
есть несколько категорий "верующих"--фанатики, сектанты и просто люди, придерживающиеся определенных правил и принципов в жизни, основанных на библейских заповедях ...последние искренне верят в то, что миром руководит высший разум и от прошлого зависит настоящее, а настоящее строит наше будущее. . при этом заболеть можно только вступив в секту (сектанты) или перекормившись информацией.. (фанатики) на этом проекте невозможно ни тронуться умом (если он был изначально), ни уверовать во что либо другое (если изначально были понятия и принципы) здесь, думаю, люди делятся своим мнением, общаются, кто-то обращается за помощью, а кто-то ее получает..
Гость
Вера никак не может быть просто традицией. Это абсолютно нелогично. Ибо если нет Бога, то в кого верят христиане, соблюдая традицию? Человек либо верит в Бога, либо нет. Жития святых не могут быть легендами, т. к. мы имеем жития святых, которые являются почти нашими современниками и жили они в 20 веке. Это целый сонм святых Новомучеников и Исповедников Российских. Их жития – это достоверные факты. Дары чудотворений, которыми обладали святые, не имеют ничего общего с «дарами» Чумака и Кашпировского. Дары святых - от Бога, а «дары» экстрасенсов - от лукавого. Пророчества оккультиста Нострадамуса также не имеют ничего общего с откровениями прозорливых святых и имеют то же происхождение, что и «дары» экстрасенсов. Явления Богородицы были не только людям, живущим в затворе. К примеру, во время Второй Мировой войны, в дни Сталинградской битвы многие немцы видели Богородицу, простирающую свой покров над русскими окопами. Сталинград так и не был взят врагом. А немцы рассказывали эту историю после войны.
Гость
потому что есть целая культура по искажению действительности, причём весьма агрессивно навязчивая. Да это именно агрессия и окупация мозга иллюзиями. Но самое удивительное это не приатская программа, а чаще официальная, а реальной программы, как стать человеком, как бы и нет или она в большом секрете.
Гость
Увы, истинно верующего никак.... это мировоззрение!