Почему 9 глава "Сон Обломова" единственная озаглавленная глава в романе Гончарова "Обломов"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В этом сне Обломов вспоминает  детство,автор описывает его.Дружинин писал, что до девятой главы герой Гончарова кажется “засаленным, нескладным куском мяса”, после же девятой главы читатель узнаёт “сердцу милого Обломова”.Это одна из самых важных частей произведения.