Почему Аксаков выбрал именно такое название-аленький цветочек и спящая красааица

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Название спящая красавица потому, что акцент поставлен на принцессу, а она как известно была очень красива Название аленький цветочек потому, что Алёнушка попросила у отца именно аленький цветочек, и из-за него он м отправился на странный остров, где и нашёл его