Почему автор назвал сказку "соловей и роза ,а не соловей и студент

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Название одна из главных частей произведения, но что же обозначает название сказки "Соловей и роза?" Давайте порассуждаем на эту тему. На мой взгляд Оскард Уайльд называл так своё произведение потому что Соловей в ней главный герой, он пожертвовал своей жизнью ради того что бы студент танцевал с девушкой. Если бы текст назывался "Студент и роза" то было бы просто не логично, получается, что студент что-то сделал для получения этой розы. Но если подумать он просто ревел, надеялся на лучшее-найдет алую розу и будет танцевать с девушкой. Из этого исходит, что Соловей главное составляющее этой сказки без него не было бы ничего. Студент ведь даже не понимал откуда взялась эта алая роза, он думал-просто выросла, даже не догадываясь, что кто-то пожертвовал собой ради этой розы. Хоть эта была и незначительная жертва для мира, но она была. Именно поэтому Соловей стоит в начале названия, иначе могло бы показаться, что роза что-то сделала для счастья студента. На мой взгляд на то, что слово Соловей написан с большой буквы влияет три фактора: 1.Соловей главный герой. 2.Это начало название-всегда с большой буквы. 3.Автор уважает Соловья. Если бы "роза" была бы написана с большой букву то можно было бы подумать, что роза главный герой, это было бы ошибочное мнение так как она даже не живая, что бы она стала алой Соловью пришлось умереть.