Почему баллоны со сжатым воздухом взрывоопасны,а труба с водой под большим давлением взрывобезопасна?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Баллн с газом взрывоопасен потому что, если газ нагреть , то увеличится его давление и стенки баллона могут не выдержать. С жидкостью(водой) такого произойти не может, только если нагреть воду до пара.