Почему британцам удадось за относительно короткий срок подчинить такую большую страну как Индия. Назовите и систиматизируйте причины этого

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому что у англичан хорошо был развито военное дело хороший офицерский состав.. хорошее вооружение. . точно так же Япония захватила всю юго-восточную Азию и Китай.