Почему бурундук вынужден за один раз переносить такое большое количество семян (93) за раз?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Природа наградила его большими щеками, и он этим пользуется. Ведь бурундук небольшое беззащитной создание, он очень подвергнут опасности, поэтому что бы не умиреть с голода, он вынужден бегать по лесу с дикими хищьными животными, которые в любой момент могут его убить, и таскать к себе в горку пищу.