Почему бывшие социалистические страны не допускали импортные товары на свой рынок? дайти пожалуйста ответ развернутый
Ответ(ы) на вопрос:
У товаров, произведённых в социалистических странах было низкое качество и высокая цена. Они не могли конкурировать в условиях свободного рынка. По-просту, никто не кинулся бы покупать пальто фабрики "Большевичка", если бы рядом продавлись аналогичные товары производства ФРГ или Финляндии. Вот и создали железный занавес, благодаря которому и существовала какое-то время социалистическая экономика.
Чтобы обеспечит спрос на товары внутреннего производства