Почему Чацкий уехал из Москвы? Почему Софья Выбрала Молчалина, а не Чацкого? Грибоедов горе от ума

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
его отвергли там, где он когда-то был счастлив, он остался одинок в обществе людей, не способных понимать и слушать.Он надеялся изменить мир. От природы Софья наделена хорошими качествами: умом сильным и независимым характером. Она способна глубоко переживать и искренне любить. Для девушки дворянского круга она получила хорошее образование и воспитание.И ее характер не смог быть в кругу фамусовского общества.