Почему человек относится к виду Человек Разумный

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому что это единственный ныне живущий вид семейства отряда приматов .От современных человекообразных , помимо ряда анатомических особенностей , отличается значительной степенью развития материальной культуры ( включая изготовление и использование орудий ) , способностью к членнораздельной речи и абстрактному мышлению.
Гость
А к какому виду? Неандертальцу, что ли? Человек Разумный имеет больший мозг, так как он эволюционировал. Он умеет размышлять, изготавливать улучшенные орудия труда, говорить.