История возникновения глиняной посуды. Кратко 2-3 предложения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
когда то , древние люди поняли что глина хорошо подойдёт для гончарных изделий . он начанали с малого и теперь наша жизнь украшена этими прекрасными изделиями
Гость
когда люди начинали заниматься охотой,они сначала использовали деревянные или каменные!Но вскоре люди обнаружили глину,один человек высказал теорию что из этого когда то делали посуду для животных,после его слов люди решили сделать оружие,когда попробовали они были рассмотрены!они очень быстро ломались,и тогда люди поверили в эту теорию и начали делать глиняную посуду!