Почему человек с погибшей совестью - уже не человек?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому что ему не стыдно за свои поступки и он делает что душа пожелает
Гость
Потому что совесть человеку необходима. Без совести человек - просто тело, живущее по инстинктам и рефлексам. Человек богатый совестью никогда не свернёт с правильного пути, она (совесть) как путеводная звезда. Я бы даже сказал: совесть - спутник истины. Трудно ли жить с таким богатством? Трудно. Путь к истине всегда труден и тернист, тем более когда попутчики завистники и искусители. Но, живя по совести, с Богом в душе, человек преодолеет все трудности и пройдёт свой ПУТЬ достойно.