Почему Декларация прав трудящегося и эксплуатируемого народа была утверждена в январе 1918 г. III Всероссийским съездом Советов? Дайте краткую правовую характеристику этому документу.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что на заседании учредительного собрания правое большинство отказалось ее расматривать Правовая хар-ка:конституционный акт Советской республики, законадательно закрепивший завоевания Октябрьской революции и провозгласивший основные принципы и задачи социалистического гос-ва