Почему деньги являются доступным и удобным общественным изобретением? Приведите 2 примера
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) потому что за некоторое кол-во этих бумажечек можно купить все что угодно. например нам рассказывали:
жил фермер. ему нужен был теленок, у него была крупа, он пошел на рынок и предложил крупу в обмен на теленка, а тот человек сказал что ему нужен нож, а не крупа. фермер побежал за ножом, а владельцу ножа нужна была тарелка и бегал этот фермер.
2) раньше вместо денег использовали камни или узелки или ракушки, их было неудобно носить в кармане, и поэтому стали печатать ассигнации типо наших банковских чеков, это стало намного удобнее
:D