Почему деревенские мастера вынуждены были уходить из родных селений и искать нов?

Почему деревенские мастера вынуждены были уходить из родных селений и искать нов??е места для работы и жизни? (Параграф 13, тема "формирование средневековых городов. Городское ремесло.)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Очень просто. В селах мало было работы. Условия были не те. А в городе было много людей. туда стекался народ. И торговля шла лучше. Да и народ был по богаче!