Скорость распространения света в первой среде 225000 км/с, а второй-200000км/с. Луч света

Скорость распространения света в первой среде 225000 км/с, а второй-200000км/с. Луч светападает на поверхность раздела этих сред под углом 30 градусов и переходит во вторую среду. Определите угол преломления луча. Помогитее
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как изменяется сила кулоновского взаимодействия двух точечных электрических зарядов при увеличении расстояния между ними в 2 раза