Почему знания средневековых людей об окружающем их мире так сильно отличаются от

Почему знания средневековых людей об окружающем их мире так сильно отличаются отсовременных.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В средневековье люди пытались выжить после попыток захватить государства царями. Наука волновала только тех кому это было интересно и кто занимался этим не один год. Многие астрономы были сожганы на кострах за свои гипотезы и версии. Но многие из них были верные. Люди не понимали их, они просто хотели выжить. И делали поспешные выводы которые позже занеслись в летопись.