Почему дети(подростки),которые,например,воспитываются в одном селе,их учат одинаковым,так сказать,правилам и законам,по разному относятся к животным(птицам)?Например,один может подстрелить аиста,другой,наоборот,относится к ним ...

Почему дети(подростки),которые,например,воспитываются в одном селе,их учат одинаковым,так сказать,правилам и законам,по разному относятся к животным(птицам)?Например,один может подстрелить аиста,другой,наоборот,относится к ним бережно и защищает. Это как сочинение по укр.лит.Помогите,пожалуйста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Действительно, многие люди относятся по-разному. Но у каждого человека свои моральные нормы, которых он придерживается. Например : один человек будет защищать животных, охранять их, следить чтобы какой-либо вид не вымирал и радовал его на протяжении многих лет, а возможно, столетий. Существует множество организаций, в которые вступает молодежь по защите окружающей среды, которые против браконьерства. А есть люди противоположные - которые ходят на охоту, стреляют в животных, истребляют и т.д Они считают это нормальным. Конечно, это мнение зависит от воспитания и от моральных норм.