Почему для Айвенго, Седрика, Робин Гуда и Ричарда Львиное Сердце честь стоит превыше всего? про каждого пожалуйста (Баллада о доблестном рыцаре Айвенго)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Достойный всяческих похвал юноша лишен наследства в пользу своего короля. И в то же время он встретил девушку, Ровену, чувства к которой захватили его полностью. Впрочем, не настолько уж, ведь честь и долг превыше всего. Ричард Львиное Сердце отправляется в крестовый поход, и где место верному рыцарю, как не рядом с ним! А любовь - что, любови придется подождать. Айвенго — идеальный рыцарь. Он абсолютно предан своему суверену — королю Ричарду, любит леди Ровену, он считает долгом своей рыцарской чести спасти ее. Ослабевший от потери крови, не весьма готовый к поединку со столь серьезным противником, он пренебрегает подобными пустяками, ибо честь для него действительно превыше всего. Честь отличает рыцаря от обычного воина или простолюдина.