Почему для генерального сражения было выбрано Бородинское поле

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бородинское поле было выбрано для генерального сражения, так как Александр I требовал остановить продвижение Наполеона к Москве любой ценой. Поэтому Кутузов решил сразиться с армией французов в поле возле деревни Бородино и в случае прибытия подкрепления добить врага сокрушающими ударами. Если же сражение шло бы к поражению Кутузов мог отступить в Бородино, где готовились укрепления(флеши и редуты).