Почему для России важно развитие науки. напиши восем предложений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Науку необходимо развивать,чтобы были новые открытия.Появляются новые болезни,а значит нужно искать пути их исцеления.Когда-то были изобретены антибиотики,благодаря этому открытию были спасены миллионы жизней.Мы живем в век прогресса,людям необходимы изобретения для комфортной жизни.Допустим,сотовый телефон решает многие проблемы,а раньше приходилось моря переплывать,чтобы донести весточку.Необходимы научные открытия в области космонавтики,ведь в космосе еще много неизведанного.До сих пор полностью не изучен подводный мир.Благодаря научным достижениям мир в скором времени узнает многочисленную водную фауну.