Почему дождевые черви выползают из своих Нор когда идет дождь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дождевые черви как и мы дышат воздухом, а когда идет дождь, земля наполняется водой, они не могут там находиться и выползают на поверхность.
Гость
так устроен мир они выползают из земли потому что вода заливает землю. и чтобы жить дальше , им нужен кислород,а под землёй его оч мало , а когда еще вода заливает , то увы