Почему дворянская рационализация не получила широкого распространения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)у дворян не получалось добиться возвращения крестьян в урочные лета,так как дворяне не могли добиться самого суда; 2)подать в суд на патриарших и епископских управителей можно было только на 3 сроки; 3)крестьяне могли поселяться на льготных условиях,сбегая от дворян,поэтому  их поместья пустели.